Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Исторический парк «Россия - моя история» приглашает

Лауреат премии Арсеньева Александр Куланов выступит на Всероссийском Литературном фестивале «Литература Тихоокеанской России» в Историческом парке «Россия – Моя история» с лекцией "Проблема экспертной оценки в исторических произведениях. Кино на вынос на примере книги "Елена Феррари"

 

25 сентября с 12.00 до 13.00 в Историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Аксаковская, 12 (остановка Фуникулёр)

состоится встреча с Александром Кулановым, писателем, историком, исследователем российско-японских отношений, специалистом в области межкультурных коммуникаций и государственного имиджмейкинга, консультантом по японскому менеджменту и деловому этикету.

Писатель и участники встречи разберутся в проблеме экспертной оценки в исторических произведениях. Как примирить историю с творческим вымыслом участники секции рассмотрят на примере сериала о поэтессе и разведчице Елене Феррари, 100-летие "подвига" которой будет отмечаться через 2 недели.

Александр Куланов - Лауреат премии Министерства обороны РФ в области литературного творчества за книгу “Зорге. Неудобный” (2018), Премии ФСБ России (2017 г.) и Премии имени Юлиана Семенова в области экстремальной геополитической журналистики (2018 г.) за книгу “Роман Ким” (2016, Молодая гвардия, ЖЗЛ), Общероссийской литературной премии “Дальний Восток” имени В.К. Арсеньева за книгу “Ошепков” (2017, Молодая гвардия, ЖЗЛ). Лауреат 4-го интернационального конкурса “Имидж-директория” в номинации “Лучший проект в области образования” за книгу “Россия и Япония: имиджевые войны” (совместно с В.Э. Молодяковым) и премии журнала “Кимоно” за “Лучший авторский тур 2019 года”.

Вход  свободный

Справки по т. 89841994900